Может Вы УВ. Доктор сможете подсказать
Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Зчмт, всд
Здравствуйте, УВ. Доктор, подскажите пожалуйста. Пью АД Сульпирид и Гидазепам, но как было головокружение до приема так и осталось. Помогите пожалуйста может какие-то есть препараты что бы убрать головокружение. Стою ровно а меня водит(шатает). И постоянно чувство нереальности. Антидепрессанты не убирают это чувство.
1 ответ
Здравствуйте, Богдан.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.