Может ли так выйти?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, секс был примерно 13 дней назад. Предохранялись презерватив + ппа. Ничего не рвалось. Не сползал. Муж закончил на выходе из меня. Предыдущие месячные были 20 апреля. Сейчас уже 22 мая а их нет. 2 дня задержки. При чем всегда цикл был регулярным. Месячные могли начатся за пару дней до задержки либо на следущий день. А тут уже скоро 3 дня будет и ничего нет. Из симптомов боль в сосках, тянет живот, и слабость. Подскажите пожалуйста могу ли я забеременеть? Может быть количество смазки мужа попало в меня через презерватив? Напомню что ничего не рвалось. Заранее благодарна за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2022 года

14 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-23 08:46
Здравствуйте! Беременность исключена. Но вы всегда можете сделать тест и убедиться
Платная консультация
Лина 2022-05-23 10:55
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста если сдать кровь на ХГЧ то этот анализ покажет точно уже если ли беременность или нет? После акта прошло 13 дней это не мало для того чтобы узнать? И через сколько на УЗИ обычно могут диагностировать беременность если она есть? То есть через сколько после соития?
Лина 2022-05-23 15:13
Слышала что во время беременности измеряют базальную температуру в норме она должна быть понижена. А у меня она составила 37.7. скажите вероятность беременности точно нулевая? Делала 2 теста один сегодня цифровой пишет что не беременна. А состояние совсем другое. Впервые такая большая задержка 3 дня. Раньше такого не было. Подскажите в результате чего это может произойти. И были ли в вашей практике случаи беременности с презервативом? Там же микро поры и сквозь них может пройти сперматозоид.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-23 15:45
Во время беременности не меряют базальную терапию, в целом этот метод не достоверный
Платная консультация
Лина 2022-05-23 20:48
Маргарита Гегамовна ещё подскажите пожалуйста. Пришел анализ ХГЧ результат 0.01мемоль.
Скажите если от полового акта было 13 дней скажите может плодное яйцо ещё не прикрепилось к матке? Или за это время если была бы беременность то уже ХГЧ показал бы цифру больше? Вы извините я просто волнуюсь очень так как пмс так и не пришли. Если что половой акт был 9 мая. Дата предыдущих месячных 20 апреля.
Когда была овуляция незнаю.
Может ли оплодотворенная яйцеклетка все 13 дней гулять по организму. Или давно бы уже прикрепилась за это время?
Лина 2022-05-24 11:31
Спасибо за ответы. Подскажите пожалуйста предохранение презерватив +ппа это надёжно? Если порвётся презерватив то ппа по сути должен спасти?
Лина 2022-05-28 12:30
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на будущее. Какой анализ на беременность более информативен? Так как есть общий ХГЧ и свободный и какая разница я незнаю. Так же есть бета ХГЧ и просто ХГЧ вроде.
Когда я сдавала в последний раз то был один анализ Бета-субъединица хорионического гонадотропина человека (бета-ХГЧ). Такой анализ крови покажет есть ли беременность? Или все же надо какой то другой ХГЧ? Например есть ещё ХГЧ в динамике тоже незнаю в чем разница
Лина 2022-05-29 10:54
Свободный ХГЧ это какой? У нас в лаборатории только бета ХГЧ. Я сдавала Бета субъединица ХГЧ где описывала выше. Его можно сдавать? Он показал 0,1 мел
Лина 2022-05-29 10:58
Подскажите пожалуйста так я не тот сдавала? Я сдавала который в хеликсе.
Бета-субъединица хорионического гонадотропина человека (бета ХГЧ) он подходит? Также в анализе написаны расшифровки что от 5 это уже беременность. Я правильно сдавала?