Через сколько дней сдавать анализы?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, через сколько дней после полового акта можно сдавать кровь на ХГЧ и использовать тест - полоски на беременность? Заранее благодарю Вас за ответ и извините за Ваше потраченное время
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-15 03:32
Дождись или задержки и сделай тест или месячных. Хгч можно сдавать не ранее 10 дней после па.
Екатерина 2018-07-20 15:25
Cпасибо за ответ
Так как менструальный цикл нерегулярный, даже приблизительно не могу отсчитать, когда будет менструация.
Половой акт был 2.07.18 (последняя менструация 20.06.18-24.06.18); тест на беременность не делала. Сдала хгч 19.07.18 (то есть через 16-17 дней после полового акта), результат отрицательный, беременности нет. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне сдавать анализ на хгч ещё раз?
Екатерина 2018-07-27 15:58
Елена Викторовна, спасибо за ответ