Может ли сахар незначительно повышаться при вирусных заболеваниях
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Ребенку 7 лет, стал очень много пить, просыпается даже ночью попить. Нога данный момент есть насморк и редкий кашель. Мерила сахар утром на тощак 1д.7.3, 2 д. 7.0 сегодня 6.0.
У меня при беременности был диабет беременных, преждевременные роды в 34 недели, вес ребенка был 3050.
Вопрос; может ли сахар незначительно повышаться при вирусных заболеваниях?
Категория: Детский эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Наталья.
Это может быть началом сахарного диабета 1 типа.
Вам необходимо сделать уровень гликированного гемоглобина.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2021-12-14 11:21
Спасибо. Но не назначают у нас анализ на гликимировынный гемоглобин. Но сейчас у ребенка 5.6 было. Это же норма?
Наталья, сахар натощак не всегда показателен и не отражает всей ситуации зачастую.
Поэтому я и рекомендую сдать гликированный гемоглобин (Вы можете это сделать сами).
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Пожалуйста.
Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность за мою работу, это можно сделать по ссылке
https://03online.com/spasibo/31167
Также буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна.
https://03online.com/spasibo/31167
Также буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна.