Может ли ребенок унаследовать немецкую внешность?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Вопрос скорее не связанный с медициной. Но просто хочется узнать мнение специалистов. Вот из одной групп в соцсети по расоведению мне сказали такую вещь, что если есть родственник(бабушка/дедушка или прадед/прабабушка) до 3-его/4-его поколения был немцем, то, якобы, первый родившийся ребенок в семье унаследует немецкую внешность, а второй уже нет. Якобы, что "немецкая" генетика самая сильная при рождении первого ребенка(ребенок на 1/4 или 1/8 немец), если не чистокровный. Правда ли это? Объясните, пожалуйста. Просто очень интересно узнать.
Категория: Генетик
Добавлен: 11 июня 2023 года

1 ответ

Здравствуйте.
Это псевдонаучно. Наследование внешних черт очень вариабельно и предсказать ее бывает достаточно сложно.