Узнать решение первого скрининга

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пришли результаты первого скрининга, врач толком не чего не смог сказать, точнее в заблуждения ввёл, хочу узнать все ли хорошо, это 3 ребёнок, с 1 тоже говорили что будет даун но все обошлось, со 2 все идеально было, а вот 3 что то не договаривают но при этом говорят что все хорошо
Категория: Генетик
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-12-18 13:00
Добрый день. Скирининг не может ошибаться или устанавливать диагнозы, т. к. это метод отбора группы риска по рождению ребенка с синдромом Дауна. У вас поввшен гормон хгч. Принин, по которым он может повышаться очень много, но одна из них- хромосомная патология у плода. Чтобв снять все подозрения на нее вы можете пройти неинвазивный днк тест (Panorama, НИПС)