Может ли расти гормонально-неактивная аденома гипофиза?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аденома гипофиза
Здравствуйте, в 2017 году обнаружена микроаденома гипофиза. За год она выросла с 3.8×3.3×1.6мм до 3.8×4×2.5мм. Зрение упало до 2.25 левый и 1.75 правый+частичная гемианопсия. Стоит диагноз негормонально-активная аденома. Врач эндокринолог сказал просто наблюдать. Очень переживаю за дальнейшее падение зрения и рост аденомы, может ли расти негормонально-активная аденома?
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. Аденома гипофиза, даже гормонально не активная может увеличиваться. Ее в любом случае необходимо лечить:
- либо хирургическое удаление;
- либо облучение на Кибер Ноже.
- либо хирургическое удаление;
- либо облучение на Кибер Ноже.