Может ли гипноз стереть неприятное событие из памяти насовсем?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, случилась очень неприятная ситуация для меня. Касаемо отношений. У меня окр отношений, и я очень сильно выносила мозг своему парню, в итоге мы расстались на 1 день, позже помирились, через 2 недели я узнала, , то он эти 2 недели вёл переписку с барышней которой он очень нравился. Они не виделись и не спали, и заинтересованности в ней я не увидела в переписке, но все равно проскакивали интрижные моменты. Конечно же я была в шоке, расстались опять, но решила дать 1 шанс. Отношения становились и становятся все лучше. Но я не могу никак избавиться от своих мыслей. Постоянно мне мешает тот факт что он с ней все равно переписывался. Я очень хочу забыть этот случай как будто его и не существовало, так как в остальном все прекрасно. Я прочитала о гипнозе. Якобы с его помощью можно стереть память даже об изнасиловании. Хотела бы узнать - это правда? Действительно ли это возможно, если брать на рассмотрение мою ситуацию? Буду очень благодарна Вам за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 мая 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-06 13:34
Здравствуйте.
Слава Богу, такого средства нет. Иначе бы мы не могли ничему учиться и использовать свой опыт.
Молодой человек не принадлежит Вам тотально. Он имеет право на свою личную жизнь и общение с другими людьми кроме Вас.
Стоит научиться разделять вашу совместную жизнь и личное пространство каждого из Вас