Может ли гемангиома почки и опущение быть причиной ортостатической тахикардии?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Недавно у меня на Узи обнаружили в правой почке опухоль 19,6х17мм повышенной однородной структуры с ровным четким контуром (кровоток смешанный, умеренный). Предварительный диагноз - гемангиома. Еще у меня тахикардия жуткая при ходьбе (пульс 120-150). Может ли быть такая гемангиома и опущение этой же почки причиной тахикардии?
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Почка это орган, который продуцирует много веществ, влияющих на давление и опосредованно на чсс, не исключено что тахикардия связана с этим. Проверьте ренин, альдостерон, креатинин в крови.