Бег при опущенной почке
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хотела уточнить. Недавно сделала УЗИ брюшной полости. Оказалось у меня правая почка опущена на 5 сантиметров. Я периодически участвую в забегах на 5-10 км. В будущем планирую пробежать полу марафон и марафон. Врач УЗИ сказала, что мне не рекомендованы вертикальные нагрузки. И посоветовала проконсультироваться со специалистом. Что посоветуете? Можно мне бегать или стоит воздержаться от данного вида спорта? Заранее спасибо за ответ.
4 ответа
Здравствуйте, врач права, вертикальная негузка нежелательна, особенно марафон
Отжимания, планка можно, бег замените на велосипед по ровной местности (не горы)