Может ли это делать стафилококк
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит остеохондроз
Здравствуйте, Елена Владимировна 3мес назад начал сдавливать нос справа где ноздря периодически с холода как зайдеш в тепло так вообще давит потом на переносицу и в лоб потом переболела орз а сейчас неделю назад началась вонь из носа и горла не гноя а как старых сигарет что ли и жжение во лбу в горле потом взяли на посев микрофл в носу золотист стафолококк а в горле клебелла пневмон температ нет макс 37и то не всегда кровь норма только лимфоц немного повыш клебел 5*10 4степени может ли стафил давать такую симптоматику особенно эти здавливания в голове и носу и вонь эта противная
Категория: Инфекционист
3 ответа
Марина! Нужно сделать рентген придаточных пазух носа и пройти со снимком и данными посева у ЛОР врача. Врач оценит снимок, осмотрит состояние слизистых. Назначит правильное лечение. Всего доброго.
Платная консультация
марина 2019-01-21 14:32
У лора была гайморита нет снимок 2раза делала с периодичн 1мес что может давать этот запах, горло нормальное не красное по антибиотикограмме лор выбрал антибиот им полоскать сказал но он поморщился сказал ничего такого тут нет но ощущения сложнее а инфекция в трапецевид мышцах может быть? Ран открытых не было там есть усасток справа шириной с ладонь он постоянно ноет и от него к горлу идет как напряжение когда глотоаю как комок этот комок тоже дает такой же запах а что то с нервами может быть связано что можнт этот запах давать сильно волнуюсь
Марина! Если все нормально по лор органам, тогда нужно проходить ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Может быть заброс содержимого в пищевод и желудок, наличие патогенной флоры в кишечнике. По данным новых обследований, врач проведет лечение.