Может ли это быть раком горла?

Спрашивает: Наталья Викторовна Мирная
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 месяца не могу вылечить горло. Сильно воспалена задняя стенка гортани, на ней есть язвочки. Также мучает жжение в груди. Лор назначил анализ на С реактивный белок и ревматоидный фактор. Они были в норме. Скажите это рак горла? Есть температура не более 37,3
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! Фото не четкие. Пожалуйста постарайтесь переснять фото. У Вас есть проблемы с желудком (изжога)?
Мирная Наталья Викторовна 2020-12-27 12:48
Желудок никогда не беспокоило. Но одновременно с горлом появилось непрохрдящее жжение в груди, отрыжки нет. Пила Альмагель но эффекта не было. Извините, фото лучше не получилось
Сложно по фото определить состояние слизистой ротоглотки и нёбных миндалин. При хроническом тонзиллите не бывает жжения в груди. Необходимо обратиться к терапевту по поводу жжения в груди. Это может быть и проявлением ГЭРБ (для которого характерна и длительная боль в горле). В таком случае добиться улучшения состояния горла можно только на фоне лечения ГЭРБ и соблюдения диеты.
Мирная Наталья Викторовна 2020-12-27 16:47
Я просто не знаю что и думать. По результатам анализов нет воспалительного процесса присущего фарингиту и танзиллиту например. Я хочу узнать может ли это быть рак горла? И мог ли при осмотре его не заметить лор?
Я склоняюсь к тому, что у Вас гастоэзофагеальный рефлюкс. Требует консультации и лечения у гастроэнтеролога.
Мирная Наталья Викторовна 2020-12-27 17:05
Спасибо вам за ответы