Может ли это быть поджелудочная

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

болей в животе и желудке нет, но в последнее время есть отсутсвие аппетита, после еды на протяжение месяца через час жидкий стул сразу, после стакана выпитого алкоголя тошнота и рвота, какие могут быть причины? Пью линекс и панкреатин. Сегодня пойду на узи обп, какие-то биохимические показатели крови надо сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-30 20:41
Здравствуйте, Кирилл! На ЭГДС описан эрозивный гастрит с хеликобактером, нужно провести лечение, так как стул при этом тоже может меняться. Биохимический анализ крови включает билирубин, АЛТ, ГГТП, липазу, глюкозу, холестерин, панкреатическую амилазу.