Может ли это быть от перенапряжение

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Афтозный стоматит
Здравствуйте, вчера заметил в области подмышек что-то похожее на царапину, потрогал а там гладкая кожа без болевого синдрома, так же вчера решил поделать отжимания, может это от перенапряжения, могут ли это быть лопнувшие капиляры, переживаю что это что-то страшное, кровь сдавал 29.01.20, ещё когда в ДРКБ ездил сдавал03.2.20, говорили все нормально.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-03 00:29
Здравствуйте, Дмитрий!

Скорее всего обычный рассчесы / петехии от рассчесали кожи.

Не волнуйтесь. Пройдёт самостоятельно

Дима 2020-04-03 14:09
Хорошо, можно еще вопрос начал замечать что на теле появляются висячие папилломы, они прям на соплях держутся, на шее в зоне подмышечной впадины, на пупке, от чего это может быть и стоит ли беспокоится
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-03 17:59
Может быть от лишнего веса, например

Не опасно!

При желании можно удалить лазером или сургитроном или жидким азотом, а могут и сами отпадать.

Ничего страшного