Может ли это быть Иерсиниозом?
Спрашивает: Ольга Краснова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Я сдала анализы на инфекции и получила результат:
Антитела к Yersinia enterocolitica, IgA - 4.77
<0,8 отрицательный результат
=0.8-<1.1 пограничный результат, рекомендуется повторить исследование через 7 дней
=1.1 положительный результат
Антитела к Yersinia enterocolitica, IgG - 4.75
<0,8 отрицательный результат
=1.1 положительный результат
Две недели назад была госпитализирована и поставлен диагноз Эрозивный колит(средней степени тяжести). На Иерсиниоз сдала только сейчас, никто даже не рекомендовал(. Такое ощущение, что назначенное лечение в больнице (преднизолон, сульфасалазин, метронидазол) только маскирует симптомы этой инфекции. А первопричина все еще во мне. Подскажите как быть и как лечиться от этой бактерии?
<0,8 отрицательный результат
=1.1 положительный результат
<0,8 отрицательный результат
=1.1 положительный результат
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ольга! Результаты обследования нужно показать своему врачу. Эта кишечная инфекция могла стать причиной нарушений в кишечнике, которые выявлены у вас. Всего доброго.