Может ли быть злокачественная родинка?

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня возле уха есть родинка, которая меня не беспокоила. Сегодня как проснулась, родинка воспалилась и увеличилась в размере, более выпуклая стала, при надавливании или прикосновении болит, вокруг покраснение, и немного сочится.
Может ли это быть перерождение в злокачественную родинку? Фото прилагаю. Заранее спасибо
Теги: корка на родинке
Категория: Онколог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-26 10:22
Здравствуйте. Вокруг родинки имеются признаки воспаления, признаков злокачественности я не вижу.
Посетите очно дерматолога для осмотра через дерматоскоп.
Обрабатывайте любым антисептиком.