Может ли быть онкология?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, в октябре был короновирус, лечение бвло в стационаре.
Сейчас постоянная тошнота, металический привкус во рту, увеличены лимфоузлы.
3 раза сдавались анализы и каждый раз показатели, которые сейчас повышенны, всё выше и выше.
Может ли это быть онкологией? Или последствия короновируса?
Что нужно сдать или обследовать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 декабря 2021 года

5 ответов

Какие лимфоузлы увеличены и насколько? Кт?
Ксения 2021-12-16 16:13
Лимфоузлы на шее, кт терапевт сказал нужно в январе пройти
Ксения 2021-12-16 16:33
Кт было сделано вначале заболевания (конец октября), поражение было 25%. После выписки из стационара отправили на прием к терапевту. Терапевт сказал, что кт необхимо сделать в январе.
Тогда это не онкология. Это остатки воспаления. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.