Может ли быть мастоидопатия?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, давно мучают головные боли. Пошла на мрт головного мозга и шейного отдела прзвоночника. В заключении мрт мозга написали что мастоидопатия слева. Почитав в интрнете что это, не понимаю может ли это быть сейчас активным заболеванием? Отита у меня давно не было, ухо не болит. Подскажите, почему мрт могло показать? Как можно диагностировать этот момент? Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ
Здравствуйте!
МРТ часто дает гипердиагностику.
Если жалоб по уху нет, скорее всего все нормально.
Чтобы точно знать, стоит выполнить КТ височных костей.