Может ли быть ложноположительный анализ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, лечила молочницу, сижу на диете и пью пробиотики, через неделю после лечения опять появился зуд, жжение, и немного белых выделений, пошла сдавать повторный анализ на кандидоз (спустя 10 дней после окончания лечения), и анализ отрицательный. Может ли он быть ложноположительным? Что мне делать с этими симптомами?
(анализы на ЗППП ранее тоже сдавала, там был ВПЧ.)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

12 ответов

Марина 2022-02-21 00:28
*отрицательный я имела ввиду
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-21 07:04
Здравствуйте! Какой анализ отрицательный?
Платная консультация
Марина 2022-02-21 12:02
Вот анализ на кандидоз
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-21 13:31
Нет, вероятно у вас. Нарушена микрофлора по другим причинам
Платная консультация
Марина 2022-02-21 13:53
Смотрите, я не дождалась результатов и начала лечение свечами ливарол и флюконазол через день. На данный момент три свечи поставила, и выпила две таблетки, зуд вроде бы уменьшился, полегче стало.
мне прекратить это лечение или уже продолжить, или что делать?
Марина 2022-02-21 13:58
И что такое ВВП?
Мари 2022-02-21 15:41
Смотрите, я не дождалась результатов и начала лечение свечами ливарол и флюконазол через день. На данный момент три свечи поставила, и выпила две таблетки, зуд вроде бы уменьшился, полегче стало. Мне прекратить это лечение или уже продолжить, или что делать?
Мари 2022-02-21 16:16
Свечи ставить 10 дней? Но анализ же показал что кандиды нет, зачем продолжать?
Мари 2022-02-21 14:14
Также был кандидоз и в кишечнике, сейчас зуд и в заднем проходе присутствует(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-21 18:07
Если есть динамика выздоровления, то прожолжайте