Выпила две таблетки ЭК

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, по своей глупости выпила за месяц две таблетки эскапеля. ПА все были защищенные, парень не кончал внутри меня даже с презервативом, в дни овуляции ПА не было. Первый раз выпила из-за того, что ПА выпал за два дня до овуляции, а второй раз через неделю, просто паранойя. Болит грудь, до месячных 2 дня, но такое ощущение, что я этим сбила себе весь цикл и они не придут вовремя. Молодой человек в меня даже с презервативом не заканчивал. Подскажите, если месячные не придут, стоит ли делать тест, если все ПА были защищенные и таблетка выпита в первые 24 часа или просто ждать месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-15 23:13
Добрый день.
Беременности в вашей ситуации быть не может.
Не рекомендовал бы вам принимать средства экстренной контрацепции без показаний (как сделали это вы).
Это чревато серьезными нарушениями менструального цикла.
И пока рекомендовал бы вам вам ограничить половые акты и показаться психологу.