Может ли быть хроническая усталость из за проблем с иммунитетом!?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Болел гепатитом С, два года назад вылечил, сейчас здоров!
Здравствуйте, у меня уже лет 8 постоянная хроническая усталость, особенно сильно выражается при физической нагрузке, стоит даже немного нагрузить свой организм и мне становится очень плохо, усталость, слабость, прям очень нехорошо, хотя мне всего 39 лет! Хочу сказать что мой рост78 и вес 80 кг и образ жизни достаточно активный! Был уже у многих врачей, по анализа всё в норме. Иногда кажется что у меня так протекает простуда, немного заложен нос и постоянная слабость, температуры некогда не бывает! Читал в интернете что хроническая усталость может быть из за проблем с иммунитетом, и выражается это слабостью и плохой памятью, а у меня очень плохая память.
Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-13 14:25
Добрый день. Проблемы с иммунитетом обычно проявляются по другому (часты и серьезные заболевания).
Вы описываете синдром хронической усталости, который может быть вызван многими причинами: герпетическая инфекция, недостаток витамина Д, проблемы с щитовидной железой.