Может ли быть гормональный сбой, если месячные регулярные?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, страдаю акне. Лечусь давно, но без результатов. Хочу попробовать пропить курс Лактофильтрума, можете подсказать помогает ли он? Организм то очистит, а прыщи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-19 07:44
Здравствуйте Ксения

Лактофильтрум от угрей не поможет. То, что о нем говорят в рекламе, полный бред.
Екатерина 2019-11-19 13:18
Ксения, я не врач, но сдайте анализ на гормоны и подберите с вашим гинекологом противозачаточные таблетки. Лицо очистится.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-19 19:15
Проводить обследование на гормоны не имеет смысла. Обследование на гормоны проводится при явных признаках гормональных нарушений (нерегулярные менструации, повышенное оволоснение).

Консультация гинеколога и прием оральных контрацептивов, действительно, могут помочь справиться с проблемой.

Во всяком случае, это будет лучше Лактофильтрума.