Может ли быть бешенство?
Спрашивает: Софья Сергеевна Буркова
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, год назад, 25 февраля 2021 года ко мне в квартиру забежал кот, я хотела его прогнать, но он поцарапал мне руку. Обработала спиртом, папа начал пугать бешенством, поехала в травмпункт, рану забинтовали, сказали срочно ехать в БСМП.
Ну вот, приехала в БСМП, пролежала пол дня, я была несовершеннолетняя, поэтому приехала мама и мы готовились делать вакцину. Вот врач говорит "покажите хоть, что у вас там", ну я раскрываю и они начинают смеяться, говорят, что можно отказываться. Ну я и отказалась.
Прошёл год и я начала переживать, что начну болеть, резко начала думать об этом, начала лазить в интернете, прочитала такое, что просто стало плохо. Появился ком в горле, уже несколько дней и слизь, плохо сплю, щас болит голова, заложило нос без насморка и слизь в горле, проверяю, попив воду боюсь я её или нет.
Не могу ночью нормально заснуть, туман, тяжесть и неясность в голове
Вообще я человек очень мнительный
Категория: Инфекционист
5 ответов
Софья Сергеевна Буркова 2022-03-01 09:14
Здравствуйте ещё раз, позавчера вечером начала болет рука, как раз там где царапина, но рука болит в разных частях.
Я читала, что первая всегда беспокоит рана, а от раны у меня уже и след простыл
(Красное на руке не имеет отношения к этому)