Может ли быть аппендицит?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Все началось 1 августа, немного мутил живот, был понос, выпил смекту, под вечер стало лучше и очень сильно переел, в ночь на 2 августа у меня были рези в левой стороне под левым ребром, потом на следующий день рези прошли, больше меня ничего не тревожило, НО появилась боль под левым ребром и как-то отдавало в спину именно при повороте на кровати, и иногда болело под левым ребром когда ходил, 3,4 числа так же были боли именно в левой стороне под ребром когда на кровати переворачивался именно или встал с неё; далее 5,6,7 у меня прошли эти боли при повороте на кровати, иногда были небольшие рези под левым ребром, и вот вчера опять начались эти боли при повороте на кровати, а так же когда встаю с кровати болит левое подреберье и как будто отдаёт в левую почку (спину) , сегодня боли стали чуть сильнее когда лежу болит иногда как то в зади с левой стороны где бок и отдаёт под левое ребро, при отрыжки или звании иногда там тоже как будто побаливает.
Был сначала у терапевта, нажимала везде по всей области живота, болей не было, сказала что аппендицита нету, так же сдал ОАК- норма, сделал УЗИ брюшной полости- все отлично, узи почек-отлично, узи желудка-отлично, так же врач на узи сказала что аппендицита там не увидела, как вы думаете не может ли быть это аппендицит? Выписали мазать меновазином, как думаете правильное ли личение в данной ситуации? И не может ли быть аппендицит?
Категория: Хирург
Добавлен: 11 августа 2024 года

1 ответ

Маловероятно тем более слева если у вас сердце слева

речь идет о воспалении или растяжении мышцы