Может ли быть аппендицит?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Срк, колит, гастрит, остеохондроз
Здравствуйте. Обратился сегодня вечером в приемное отделение из-за появившихся ноющих болей со стороны спины с 2х сторон. И бывают боли немного к стороне живота или сбоку режущие (не постоянные), а со спины постоянные. Также бывают боли справа внизу схваткообразные, но не такие, как вот со спины. Пропальпировали. Взяли ОАК, ОАМ, сделали узи. По ОАК сказали всё в норме: гем: 152, эр: 4.89, лейк 9.4 ОАМ также сказили в норме. Язык подобложен, но, возможно, от активированного угля со среды-четверга (т. к. тогда начало сушить во рту и жжение появляться в желудке). Также сегодня был у гастроэнтеролога в обед, правда до появления болей под рёбрами. Язык подобложен, но, возможно, от акт. Угля со среды (примерно тогда началось жжение в желудке и сухость во рту) Температуры вчера не было, сегодня меряли 37.5, но, возможно, не успел остыть, а так обычно у меня может до 37.3 повышаться к ночи и падать потом. Утром, обычно - нормальная 36

Скажите, а может ли это быть аппендицит, если отросток расположен под печенью, а боли есть со спины и бывают кратковременные сбоку или спереди? (хотя в 2018 делали узи и говорили, что он повернут к спине, но расположен внизу справа) Как то вот забыл у хирурга спросить.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 марта 2019 года

2 ответа

Антон 2019-03-16 22:30
Боли появились вчера вечером справа внизу схваткообразные и не сильные (подобные много раз бывали), а сегодня часов в 6-7 вечера появилась сильная ноющая боль под рёбрами сзади, а позже ещё возникала режущаю (или ещё какая то) справа спереди или сбоку не постоянная. И слева временами бывает
Здравствуйте, диагноз острого аппендицита можно исключить или подтвердить только очным осмотром. На первый взгляд данных за острый аппендицит нет