Может ли артроз спровоцировать перелом

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Межпозвонковые грыжи
Здравствуйте, дравствуйте, в марте месяце этого года сломала левую руку в запястье, гипс сразу не наложили, потому, что ренгенолог не увидел перелома, а потом ходила 1 месяц в бандаже и месяц на процедуры, но все было нормально, все стала делать, а 2 недели назад стало больно в этом же месте и большой палец вниз опускаю, а вверх поднять не могу, боль как будто кость на кость заходит и никак на место не встанет. Опять сходила и сделала ренген, стали лечить от артроза (мазь индовазин и троксеквазин и магнитотерапия) неделю проделала и никакого результата. 1 Мог ли артроз быть причиной перелома? 2. И какое лечение еще можно получить в этом случае и что делать чтобы дальше эта болезнь не прогрессировала? За ранне благодарна.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-17 05:05
Здравствуйте! Артроз не может быть причиной переломов и пр.
Если по ощущениям палец "заходит", необходимо исключать повреждение капсулы сустава.
ольга 2019-10-17 10:04
Егор Николаевич! А на снимках, которые я отправила не видно, какие мне тогда сделать анализы?, чтобы узнать?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-18 04:33
На снимках положение костей нормальное, обычное. Такой диагноз ставят по результатам осмотра и иногда УЗИ