Может ли антигриппин и парацетамол снизить контрацептивный эффект?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я пью диане 35, недавно был семидневный перерыв и был цистит, я выпила монурал, затем пошли месячные, когда перерыв закончился на третий день приема был половой акт, в этот же день было недомогание, болело горло и я выпила антигриппин, затем сегодня утром на четвёртый день выпила парацетамол.
может ли снизится контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-06 12:26
Здравствуйте. Такое снижение эффекта не описано. Все препараты, которые Вы принимаете, нужно разводить во времени с приемом КОК на 2-3 часа
Платная консультация
Екатерина 2020-09-06 12:30
А нужно ли дополнительно предохранятся?
заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-06 12:31
Екатерина, прочитайте комментарий выше ВНИМАТЕЛЬНО,. Если у Вас выполнены указанные мной правила, то следующий вопрос неактуален. Всего доброго.