Может это не бытовой лишай?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на животе пятна ранее появлялись и теперь на ногах тоже появляются. Ходила к дерматологу сказал что бытовой лишай и прописал мазь. Лечила но как появлялись пятна так и появляются. Клинический анализ крови сдавала, результат анализа хороший. Пятна появляются и исчезают сами, кстати пила Зиртек(думала что аллергия) но не помогло. Пятна не чешутся припухшие почти это незаметно. Не курю и выпиваю редко раз в месяц или в два месяца. (пятна появляются так же если я выпью то на следующий день они появляются обязательно) Подскажите что это может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 января 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-03 14:12
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас отрубевидный лишай. Это грибковое заболевание кожи. Лечение необходимо проводить в течение 1-2 месяцев. Если не будет эффекта от наружной терапии, необходимо назначать внутрь противогрибковые препараты(но такие вопросы необходимо решать с врачом очно). Из еды необходимо исключить сладости и алкоголь.