Может быть удаление аденоидов началом аллергии

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Опистрохоз, загиб желочного
Здравствуйте, моему сыну удалили в июле аденоиды и миндалины, все прошло хорошо. Сейчас уже месяц прошел, но я заметила, что он начал часто чихать, не может это быть началом аллергии?
Категория: Детский лор
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-08-24 20:54
Здравствуйте! Частое чихание может быть одним из проявлений аллергии. Необходимо сдать цитологический мазок из носа (риноцитограмма). Но соотношению форменных элементов можно определить природу воспалительного процесса в полости носа.