Мозаячная психопатия, шизофрения

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, скажите пожалуйста, что такое МОЗАЯЧНАЯ ПСИХОПАТИЯ? Берут ли с таким диагнозом в армию?

Шизофрения это наследственное заболевание? Причины по которым ею можно заболеть?

Заранее благодарен.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-26 00:16
Здравствуйте, Никита.
Мозаичная психопатия - это смешанное личностное расстройство, кт включает в себя сразу несколько черт разного вида патологии характера.
Шизофрения не имеет внешних причин возникновения. Да, она может иметь генетическую предрасположенность. Но у 1% людей возникает вне связи с наследственным фактором.