Моя дочь меня боиться

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, моей дочери 12 лет. Мне кажется, она боится меня, ничего мне не говорит, как только я прихожу она прячет все, что бы она ни делала. Я часто вижу как она плачет, одна в комнате, не при мне. При все при этом я не помню какого-то большого скандала, а за все мелкие, происходящие по моей вине я уже попросила у неё прощения. Проблема в том, что она отказывается что либо мне объяснять, прямо наотрез. Я не знаю, с какой стороны подойти к ней. Может, посоветуете что-нибудь?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-30 15:44
Здравствуйте, Анна!

Как давно это началось? После чего Вы обратили внимание на такие изменения в поведении?
Платная консультация
Анна 2021-10-30 16:05
Началось 2 месяца назад, после того, за неделю до этого мы с ней поругались из-за того, что дочь поссорилась с бабушкой, наговорила ей всяких гадостей, вроде ты мне не нужна, я не люблю тебя (мама со сложным характером), но раньше было терпимо, после того, как мама моя вакцину от ковида поставила, все усугубилось
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-30 16:45
Старайтесь больше разговаривать с дочерью. И не на эту тему, а вообще, обо всём - это должно снять её напряжение в отношении Вас.
Платная консультация
Анна 2021-10-30 16:55
То есть простой разговор про её хобби, например, поможет?
Анна 2021-10-30 17:26
Хорошо, попробую, спасибо
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-30 18:05

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.