Мотает головой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку 4 месяца, родился в срок, вес 3010, рост 53 см, с переодичностью замечали что ребёнок мотает головкой, как будто говорит "нет", сейчас эти повороты стали чаще, больше когда ребёнок гулит, но в спокойном состоянии они так же бывают. С чем это может быть связано?
Добавлен: 16 мая 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-17 11:28
Анна, Здравствуйте, Если других отклонений со стороны нервной системы нет - то это норма.
Анна 2021-05-17 13:13
Здравствуйте, например какие вы имеете ввиду отклонения ЦНС?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-17 17:56
Нарушения (задержка) развития, другие проявления нервности