Мощные удары сердца после еды

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема: После еды очень сильно долбит сердце, число ударов увеличивается, но не существенно. Но прям бьётся мощно, мощнейшие удары в груди. Знакомые прикладывали руку, прям офигевали. При этом диастолическое давление обязательно понижается, а систолическое повышается. В течении минут 30-40 проходит. Раньше было такое только после обильной пищи, а щас даже после маленьких порций. Особенно с утра. На что похожа эта проблема? Может быть такое из-за гастрита? Задал такой же вопрос Кардиологу. Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-30 20:34
Здравствуйте, Илья! Это возможно при воспалительных заболеваниях желудка, при заболеваниях пищевода типа рефлюксной болезни, грыж и др. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием.
Платная консультация
Илья 2019-11-30 21:20
Спасибо большое за ответ. А можно как то пока облегчить эти симптомы? До того как попаду к врачу. Может что то принимать перед едой или ещё что)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-01 18:54
Без обследования можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.