Морщины на ореле сильные

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: вчера заметила, что над одним соском (когда холодно) собираются морщины, а другой в норме. В том же месте покраснение, поры над ореолой расширены, ноет грудь (как во время кормления, когда застаивалось молоко). Не беременна, 12 день цикла. Не кормлю грудью уже почти 2 года.
В прошлом цикле заметила, что бугорки Монтгомери увеличены сильно.
Мазала на ночь Декспантенолом, сегодня Левомеколем. Боль после Левомеколя меньше, но припухлость осталась, и морщинистость при холоде сильная.
В чем причина? Стоит ли обратиться к маммологу?
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-11-07 16:02
Здравствуйте.
Такая реакция на холод это норма.
Стоит сделать узи м. ж. и обратиться для осмотра к маммологу.