Мороз и переохлаждение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли застудить почки, если я находилась на улице в относительно небольшой мороз (-11°), по времени минут 50-55. По началу руки и ноги не мёрзли. Мб кончики пальцев ног только немного замёрзли, руеи на тот момени были нормальными. Через мб полчаса пальцы рук начали мёрзнуть, пыталась двигаться, как можно больше ими шевелить, но они все равно замерзали (пальцы правой руки больше). Пальцы ног тоже не особо согревались, а были холодными. Хотя одета я по погоде, и в само тело мне было достаточно тепло, а вот пальцы рук и ног. И вот только через минут 55 я смогла попасть в помещение и немного погреться, но тёплое питьё я не употребляла. Скажите, пожалуйста, ничего ли страшного в том, что я столько проястояла на холоде и так замёрзли руки/ноги? Переживаю за почки. Заранее благодарю Вас за ответ
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 января 2024 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-01-06 14:50
Добрый день. Нет, ничего страшного
Платная консультация
Дарья 2024-01-06 16:19
А если там с левой стороны будто иногда что-то колет, мб давит (не уверена, что это район почки). Неужели можно что-то застудить, когда мне в целом было тепло, ну кроме холодных пальцев ног и рук. Ибо так и раньше было с подобными переохлаждениями. Но, ничего не болело
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-01-06 17:33
Если будет болеть дальше, обратитесь к урологу для осмотра