Моракселла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у дочки 5 лет, мазок из носоглотки, обнаружили моракселлу 1. 10в6 степени, из жалоб не проходят миндалины, после ангины, нос не дышит, соплей нет, горло красное, чем лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-11 11:08
Ольга! Узнавайте в лаборатории к каким антибиотикам чувствительная выявленная флора. Согласно ответу, педиатр назначит лечение. В обычной практика этот вид бактерии чувствителен к азитромицину (сумамед), кларитромицин суспензия. Лечение должен назначить ваш педиатр.