Монтелукаст и антигистаминные

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня была обнаружена аллергия+приступы кашля. Исходя из обследований и анализов был поставлен диагноз респираторный аллергоз (сказали, что это предастма), кожные пробы ещё не успела сделать. Выписали монтелукаст, купила Алмонт, но все равно периодически появляется зуд то в ушах, то лицо чешется. Вопросы: 1) Можно ли с Алмонтом принимать антигистаминные, чтобы избавиться от зуда? 2) От Алмонта кошмары, если сменить его на Сингуляр, возможно ли, что удасться избежать побочки? Благодарю!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-07 17:52
Добрый день. Антигистаминные можно принимать совместно с алмонтом. Есть небольшой шанс, что на оригинальном препарате побочки будет меньше.
Платная консультация
Юлия 2020-12-11 21:34
Подскажите ещё, пожалуйста, можно ли принимать оба препарата (Ксизал и алмонт) вечером, примерно в одно и то же время?