Моноциты повышены в анализе

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, получила результат общего анализа крови, повышены моноциты, нецтрлыиды понижены, скажите насколько страшный анализ из за чего это может быть я прохожу мед комиссию и могут ли меня заброкавать не выпустить на работу, жалоб нет, только горло першит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 августа 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-21 07:46
Здравствуйте.
В анализе нейтропения и моноцитоз. Эти изменения могут быть связаны с наличием инфекции в горле. Начните полоскания горла, рассасывайте стрепсилс, покажитесь ЛОР врачу. Анализ сдайте повторно через неделю, но не на анализаторе, а с ручной микроскопией. К этому времени он должен нормальзоваться.
Всего доброго.
Платная консультация
Ульяна 2020-08-21 07:53
Значит это пройдёт? Это не аутоиммунный процесс? И не ваши заболевания?