Повышены моноциты и соэ на верхней границе
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, гипотериоз
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, анализы, сдавала из за контроля ТТГ, принимаю Эутирокс, за одно и общий анализ входит в комплекс, на сегодня бескоят боли в области челюсти, скорее всего или челюсть застудила, или зубы, и за одно уже боль отдает в шею, затылок, и сильно в висок, спасаюсь пока кетонал 100мг 2 раза в день, иногда 1 раз, полощу. Вопросы:
1) может быть из за челюсти повышены моноциты и соэ?
2) правильно ли я понимаю, если бы боли были от серьезного воспаления или онкологии то соэ бы было гораздо больше?
Я такой паникер, чуть где заболит начинаю паниковать, что все плохо и умираю)
для сравнения прикрепляю анализы сделанные 05.12.19 и 09.01.2020
Незрелые гранулоциты в обоих случаях бе зизменений
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
2 ответа
Здравствуйте.
-общий анализ крови в норме, имеющиеся отклонения вполне допустимы
-не вижу повода говорить об онкологии. Соэ при значительном воспалении реагирует более значительно
Показано наблюдение эндокринолога и стоматолога.
Всего хорошего.