Моноциты повышены причиина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моноциты повышены, моно# 0.82 моно% 13.2 перенесенная инфекции ЦМВ и эпштейна бара, может это как то повлиять на анализ. Если это как то вызвано перенесесенной инфекцией что можно принимать чтоб снизить моноциты. Отправили с ввк для пересдачи анализа.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-22 09:36
Добрый день.
Повышение моноцитов говорит о восстановительном периоде после инфекции, специального лечения такое состояние не требует.
Ольга 2021-03-22 10:46
АСЛО 733 повышен может из- за перенесесенной инфекции
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-22 11:11
Это говорит о стрептококковой инфекции, нужна консультация ревматолога.
Ольга 2021-03-23 06:19
Сдали анализ крови, я как понимаю показатели все в норме по ревматологу. Не давно перенесла инфекции ЦМВ и эпштейна бара . Может ли повлиять на анализ АСЛО
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-23 15:34
Эти инфекции не влияют на АСЛО, но к ревматологу следует обратиться, так как эта инфекция может давать осложнение на сердце, суставы. По анализам все хорошо.