Моноциты повышенные

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,

У меня в оак абсолютное количество моноцитов 1.22 и соэ 49. Скажите, что могло спровоцировать повышение этих показателей? Я вакцинировалась от коронавируса за несколько дней до сдачи анализа. Могло ли это повлиять на количество моноцитов и соэ? Нужно ли мне пересдать анализ? Очень боюсь, что может быть начало какого-то злокачественного процесса.

Спасибо за ответ!

С уважением,
Валерия
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-24 05:30
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Первый контроль через месяц- общий анализ крови с ручной микроскопией.
Всего хорошего.