Моноциты и лейкоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3.9
Здравствуйте,
Сдавали анализ крови. У ребенка понижены лейкоциты 4.6 и повышены моноциты 13.6%. Нейтрофилы так же снижены. При чем полгода ребенок не болел. В январе месяце сильно болела и моноциты были 12%. Пропили инозепринозин. Они понизились, но почему же сейчас снова они повысились? Что предпринять?
Категория: Гематолог

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-10 16:03
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет. Показана консультация фтизиатра, наблюдение педиатра, анализ крови через 2 месяца.
Удачи.
Платная консультация
Екатерина 2016-09-10 17:45
Спасибо огромное за быстрый ответ! Сегодня сделали Манту. Можно было?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-10 18:03
Можно, но нужно более тщательное обследование в противотуберкулезном диспансере.
Платная консультация
Екатерина 2016-09-10 18:26
Спасибо большое!