Анализ крови у подростка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Уже 3 года увеличины лимфоузлы на шее. Летом консультировались у гематолога. Анализы были в норме.
Здравствуйте, помогите с расшифровкой анализа крови. У ребенка были проблемы с желчным пузырем, на узи определили наличие песка. Через неделю после острого приступа сдали анализ крови. Результаты следующие: pct-0.19, pdw- 13.4, нетрофилы 1.28, лейкоциты- 4.24, лейкоциты- 4.24, эритроциты-5.2, mpv-11.7, эозинофилы 4.7%, базофилы- 1.2%, гемоглобин-158, нейтрофилы 30.2%, базофилы 0.05, эозинофилы 0.2, моноциты 0.58, моноциты 13.7%, гематокрит 48, лимфоциты 50.2%, mchc 32.7, mch-30.2, mcv-92.0, тромбоциты 164. Соэ-1. Ребенок спортсмен, занимается футболом. Живем на Севере. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-08 22:17
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеющиеся отклонения показателей некритичны.
Лечения не требуется, требуется наблюдение педиатра, контроль общего анализа крови в динамике с ручным подсчетом.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-12-08 22:54
Спасибо, доктор. Скажите, пожалуйста, а эти изменения могут быть связаны с приступом боли в желчном пузыре. Или это ответ на усиленные тренировки и усталость в школе. Летом мы сдавали все анализы и показатели были в норме.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-09 08:51
Так иногда бывает под воздействием бактерий и вирусов.
До свидания.