Мононуклеары

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Нет
ЗдравствуйтеРебенку 5 л 3мес, . 2 мес назад сдавали кровь перед вакциной, в конце ноября нашли атиптчн мононуклеаоы-2.2%. Вакцину отменили. Потом месяц был кашель и сопли! Вроде ввлечили
Сдали сейчас кровь, добавились плазматические клетки и сдвиги лейкоцитарной формулы сильные!
Как я понимаю, надо искать инфекции. На вид ребенок здоров, в дек-янв был кашел, в октябре 3 дня температура и все.
С чего и как ищут инфекции
Анализ крови прилагаю
Теги: мононуклеары в общем анализе крови
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-01 12:07
Здравствуйте!
Кровь вирусного характера, стоит сдать АЛТ, ПЦР крови на вэб-цмв-герпес 6 типа количественно, УЗИ ОБП