Молюск у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 10 мес
Здравствуйте, у ребенка высыпания на ноге под жопкой, и пару штук на груди, похоже на молюск. Надо ли что-то делать? Или ждать пока придет. Не могу сказать что их прям больше становится, но сам пузырик немного увеличился чем был изначально. Фото прилагаю.
Теги: попа у ребёнка, у ребёнка на половых губах сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-04 15:52
Здравствуйте, Наталья!

Совершенно верно, это контагиозный моллюск.

В такой степени выраженности, как у вас, лучше лечить проявления, так как это всё-таки вирусное заболевание и вероятен риск заражения других людей, особенно детишек.

Лечение нужно пройти у дерматолога: инструментальное удаление (пинцетом) или криодеструкция (прижигание жидким азотом).