Молю и помощи

Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 10 месяцев
Здравствуйте, уважаемый доктор! Сын резко вчера как будто перестал понимать и не реагирует когда его зовешь по имени. Задаёшь вопросы как будто не слышит, занимается своим делом. Стал бросать вещи, раньше повысишь слегка голос понимал, что нельзя что-то делать, а сейчас как будто не слышит или не понимает. Ещё стал подергиваться когда засыпает и спит, спал вчера беспокойно. Спрашиваю где носик или еще части тела показывает, где мама или папа тоже показывает. Могло ли быть такое на фоне стресса? До этого серьёзно заболела старшая дочь и в доме царила нервная обстановка
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 января 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-23 14:41
Здравствуйте, Дина.
Маленькие дети растут неравномерно, бывают откаты. Это нормально.
Кроме того, после года ребенок начинает обращать свой взор на окружающий мир и чуть меньше на родителей. Т.е. у него появились свои предпочтения и интересы, кт могут идти в разрез с нашими требованиям. Это тоже нормальное физиологическое развитие малыша.

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-23 15:32
Дина, читайте ответ на свой вопрос.