Молокоотсос при мастопатии

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, цистит.
Здравствуйте, мне 30 лет у меня фиброзно-кистозная мастопатия. Прошла курс лечения но увы нет желаемого результата. На данном этапе грудь твердая и есть выделение с сосков желто-серые (без проблем выделяется из соска одной груди) . Можно ли ети выделения удалить молокоотсосом? Какое лечение можно применить мне (проходила курс с февраля по май препаратами тазалок и витокан по 30 кап 2 рази на день). Сейчас не принимаю ничего. Заранее огромное спасибо за ответ!
Теги: желтовато прозрачные выделения из соска, возможно ли мостапатию убрать молокоотсосом, мастопатия выделения
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-02 16:43
Здравствуйте! У вас гормональный сбой, на фоне которого и могла возникнуть мастопатия. Вам необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил у вас уровень ваших гормонов в крови, в особенности пролактин и если надо назначил лечение (ОК). Не стоит пользоваться молокоотсосом. Из лечения мастопатии можете купить препарат "Мастодинон" или "Маммоклам" + крем "Прожестожель" + витамины "Аевит" - использовать все строго по инструкции.