Молодой парень ждёт помощи

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 26лет
Хронические заболевания: Гипертония 2ст риск 3, киста шишковидной железы, дала рост
Здравствуйте, сделали эхокардиографическое обследование сердца. Признаки недостаточности митрального, аортального, трикуспидального, легочного клапана.
Признаки стеноза митрального, аортального, трикуспидального, легочного клапана.
Задняя стенка левого желудочка утолщена
Аортальный клапан створки уплотнены, кальциноз
Митральный клапан створки уплотнены, кальциноз
Правый желудочек расширен
Какой диагноз поставите?
Есть диагноз гипертония 2ст, риск 3
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-16 14:59
Здравствуйте! Консультации онлайн не дают возможности для постановки точного диагноза. Для оценки ЭХОКАРДИОГРАФИИ приложите, пожалуйста, фото заключения со всеми измерениями.