Молнупиравир и беременность

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз, эндометриоз
Здравствуйте. В январе этого года с мужем болели ковидом, я принимала фавипиравир, а муж молнупиравир с 11 по 15 января. Последние месячные были с 11 февраля, примерно 23-24 февраля была овуляция, с 8 марта тесты на беременность положительные. Муж принимал профертил, я фолиевую и мио инозитол. Беременность долгожданная, была операция по удалению эндометриоза. Во время назначения препаратов никто не спрашивал о беременности / планировании. Прочитала про репродуктивную токсичность для мужчин и о необходимости контрацепции в течении 3 месяцев. Может ли быть риск для плода? Спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 12 марта 2023 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2023-03-12 17:09
Доброго дня,
можливість впливу на сперматозоїди - це теоретичне припущення, поки що немає результатів досліджень.
Тому предметно говорити про ризики не можливо.
Платная консультация
Виктория 2023-03-12 17:59
Дякую