Мокрые трусы у ребенка в 2.7 гола
Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 2.7
Здравствуйте, моему ребенку 2.7года и она не ходит на горшок. Это нормально или стоит кому-то обратиться? В садике ходит но тоже иногда писает в штаны. А вот дома не в какую. И что мне делать? На горшок садишь кречит сильно. Пишут что не надо так заставлять. Но ее постоянно садишь она так кречит.
1 ответ
Добрый день.
Это еще вариант нормы, ребенок просто не готов. Не заставляйте ребенка, так как это может наоборот затянуть процесс перехода на горшок. Сделайте перерыв, показывайте на примере игрушек, оставляйте его на виду, чтобы ребенок сам заинтересовался. Все удачные походы на горшок обязательно отмечайте и хвалите.